Питомцы — PETS №10 (74), октябрь 2008

Всеукраинский журнал «ПИТОМЦЫ»(PETS UA) — является зарегистрированной торговой маркой, единственное в Украине многопрофильное цветное издание для широкого круга читателей, любителей домашних животных и профессионалов – Лошади, собаки, кошки в одной обложке.

Крошки чихуахуа

Никому не известно, откуда появились предки чихуахуа. Некоторые считают их родиной Северную Америку, остальные же предполагают, что эта порода собак была завезена из Африки, Китая, Турции или же, возможно, из Европы.
Однако бесспорно, что в Империи толтеков, которая находилась на территории Мексики и достигла своего расцвета около 900г., существовала порода самых крохотных собак течичи, которые и считаются предками современных чихуахуа.
По преданиям американских индейцев, этим крошкам придавали особую духовную значимость. Древние ацтеки верили, что эти собачки будут их верными спутниками и даже примут на себя грехи своего хозяина во время нелегкого перехода в мир иной.
Хотя в конце XIX века самые предприимчивые мексиканцы уже занялись продажей этой породы на приграничных рынках, признали официально чихуахуа в США только в 1903 году, а впоследствии и в Великобритании и Мексике. В 1952 году эту породу развели на длинношерстные и гладкошерстные. И хотя каждый год в США регистрируют огромное количество особей чихуахуа, на выставках можно увидеть только их малую часть.
Эта порода собак пользуется неимоверной популярностью на протяжении уже многих лет, и все это благодаря заслуженной славе и тем усилиям, которые сохраняют все неповторимые особенности этой крохи.

100 собак, которые изменили цивилизацию. Самые знаменитые в истории собаки

В этой книге воздается должное выдающемуся вкладу собак в науку, историю, искусство, политику, религию. Вы узнаете о собаке, баллотировавшейся в президенты Франции, и о псе, спасшем киностудию, познакомитесь с собаками, вдохновившими людей на написание великих произведений литературы и награжденными медалями за воинскую службу. Основанные на фактах истории дают представление о разуме, смелости и любящей натуре собак всего мира.

Автор: Сэм Столл
Год: 2009
Страниц: 224
Формат: rtf

Скачать книгу 100 собак, которые изменили цивилизацию. Самые знаменитые в истории собаки

[rkey]100[/rkey]

История собаки

Простая история собаки.

Существует несоответствие в том, что в самом раннем периоде человеческого житья в этом мире он сделал друга и компаньона своего рода аборигенного представителя нашей современной собаки, и что в обмен на его помощь в защите его от диких животных и на охрану его овцы и козы, он отдал ему долю своего продовольствия, место в углу в своем жилище, а также выросло доверие к ней и забота о ней.

Возможно, животное было первоначально немного другое, чем необычно нежный шакал или больной волк.

Собаки внесена в дом в качестве игрушки для детей будет расти, и может рассматриваться в качестве члена семьи.

Почти во всех регионах мира встречаются следы коренной собаки, единственным исключением является острова Вест-Индии, Мадагаскар, Малайский архипелаг, Новая Зеландия, где нет никаких признаков того, что любая собака, волк, лисица существует как истинный аборигенн животных.

В древних восточных землях, и в целом среди ранних монголов, собаки остались дикие и забытых веков.
Нет попытки увлечь ее в правах товарищества или улучшить ее послушание.

Собака не была высоко оценена в Палестине, и в обоих Ветхом и Новом Заветах, на нее обычно говорят с презрением как «нечистое животное».

Есть великое множество различных пород собак, и огромные различия в их размерах, глазах, и общему внешнему виду, но есть факты, в которые трудно поверить, что они могли бы иметь общее происхождение.

Один думает о разнице между Мастифом и японским спаниелем, или Дирхаундом и модной Поморской, Св. Бернара и миниатюрным Черным терьером, и даже не догадывается о возможности быть от общего прародителя.

Для того чтобы правильно понять этот вопрос, необходимо сначала рассмотреть вопрос о структуре личности волка и собаки.

Эта идентичность структуры, возможно, лучше всего изучена в сравнении с костной системы, или скелетом, из этих двух животных, которые настолько тесно напоминают друг друга.

Хребет собаки состоит из семи позвонков в шее, тринадцати в спине, семи в чреслах, трех крестцовых позвонков, и двадцать два в хвосте.
У собаки и волка есть тринадцать пар ребер, девять верных и четыре ложных.
Каждый из них имеет сорок два зуба.

Не являются их привычки разными.
Хотя волк плотояден, он будет питаться овощами, и когда он будет нездоровым он будет есть траву.