Водяная собака из Португалии

Водяная собака из Португалии

Као де аква (или иначе португальская водяная собака) – одна из старинных охотничьих пород, относящихся к подружейной группе. Была выведена еще в средние века и первоначально предназначалась для помощи рыбакам. Као де аква была обучена загонять рыбу в сети, а также доставлять на землю сообщения с небольших курсирующих вдоль побережья траулеров.

Кокерхонде. Нидерландец со сложной судьбой

Кокерхонде. Нидерландец со сложной судьбой

Кокерхонде (Kooikerhondje) – подружейная охотничья порода с достаточно сложной историей. Выведенные еще в XIX веке в Нидерландах эти собаки были почти полностью уничтожены во время Второй Мировой войны.

В 1942 году восстановлением национальной породы занялась баронесса Харденброек ван Аммерстол. Она составила подробное описание внешнего вида и характера кокерхонде и со своими сподвижниками начала поиск выживших особей.

Ретривер – чемпион водной охоты

Ретривер – чемпион водной охоты

Ретриверы – одна из самых востребованных в мире пород охотничьих собак. Почти все разновидности этих чутких, умных и ласковых созданий были выведены в Англии, приблизительно в XIX веке. Исключением являются новошотландские ретриверы (толлеры) – выходцы из одноименной канадской провинции, зарегистрированные в Международной Федерации кинологов (FCI) в 1982 году.

Меню для собак

Меню для собак

Владельцы собак, стремящиеся обеспечить своих питомцев полноценным сбалансированным питанием, должны обратить внимание на натуральную продукцию класса супер-премиум. Такому питанию отдают предпочтение любители животных всего мира, которые хотят видеть своих питомцев в отличной форме, полными сил и здоровья.

Заботливый хозяин покупает сухой корм Джина для собак, чтобы быть уверенным в отменном здоровье и хорошем самочувствии животного.

Перевозим питомца на дачу

Перевозим питомца на дачу

Когда семья с душного пыльного города переезжает на дачу, это становится значительным и радостным событием. Однако для домашнего любимца это огромный стресс. Ведь кроме новых мест и запахов, ему придется пережить и дорогу, порой длительную.

Если вы будете придерживаться некоторых советов, то ваше домашнее животное легче перенесет переезд на дачу.

Дог фрисби – лучший способ отдохнуть вместе со своим питомцем

Дог фрисби – лучший способ отдохнуть вместе со своим питомцем

Это довольно интересная игра, которая позволяет отдыхать вам и вашей собаке. Упражнение не только интересное, но и полезное. Ваш питомец обучится основным командам и сможет ловить диск в движении, а потом и в воздухе.

Но во всем нужна последовательность. Обучение дог фрисби процесс построенный на вовлечение собаки в игру с предметом, диском.