Маленькие не значит невоспитанные

Маленькие не значит невоспитанные

Миниатюрные комнатные собачки, в отличие от более грозных служебных или охотничьих собратьев являются существами настолько хрупкими и милыми, что кажется, совершенно не нуждаются в дрессировке. Однако, несмотря на свои крохотные размеры, это все-таки собаки, а значит, их следует должным образом воспитывать. Чему же обучают таких лилипутов, как чихуахуа, карликовый пинчер, шицу или папильоны?

Особенности дрессировки спаниелей

Особенности дрессировки спаниелей

Спаниели – собаки в первую очередь, охотничьи, поэтому основное внимание при их дрессировке уделяется натаскиванию на дичь. Начиная с 2-х месячного возраста, щенков обучают команде «Апорт!» Параллельно малыш узнает такие команды, как «Лежать!» и «Сидеть!» ведь именно с них начинается процесс отыскивания и подачи убитой птицы. Щенка посылают за брошенной ему вещью словами «Вперед!

Как «научить жить» английского бульдога

Как «научить жить» английского бульдога

Английский бульдог – порода, пользующаяся невероятной популярностью среди собаководов всего мира. Они уравновешенны, преданны хозяевам, добродушны и даже как говорят, обладают хорошо развитым чувством юмора. Поскольку «англичане» – это интеллектуалы в собачьем мире, дрессировка им требуется соответствующая, рассчитанная на то, что собака почувствует умственное превосходство человека.

Воспитание пуделя

Воспитание пуделя

По мере роста щенок становится все более активным. Ему нравится рвать, грызть, тянуть, с чем-нибудь сражаться. Поэтому вместо того, чтобы ругать малыша на растерзанные тапочки или изломанную любимую ручку, лучше обеспечить его необходимыми игрушками, а все, что хочется сохранить в целости, спрятать подальше. Также следует убрать и опасные для здоровья щенка предметы: лекарства, иголки, нитки, моющие средства, провода, поролон и так далее.

Пудель в доме. Общие рекомендации

Пудель в доме. Общие рекомендации

Щенок пуделя – это совершенно очаровательный шерстяной комочек, поэтому удержаться от обращения с ним как с живой игрушкой достаточно сложно. Однако с самых первых дней появления малыша в доме нужно помнить, что он требует не только любви и заботы, но и соответствующего воспитания. Только тогда подросший питомец не будет доставлять хозяевам дополнительные хлопоты, регулярно испытывая на себе их гнев и раздражение.

Ротвейлеры: питание, уход и здоровье

Ротвейлеры: питание, уход и здоровье

Решили завести ротвейлера? Ох, отличное решение! Ротвейлеры — это великолепная собака по всем параметрам. С одной стороны ее габаритные размеры и массивность достаточно настораживающие характеристики, однако ротвейлер спокойный, добрый, дружелюбный, что перетекает в бесконечную преданность к хозяину. В одной породе сохранены все необходимые качества присущие для домашних, сторожевых и охотничьих собак: мощь, красота, доброта и любовь к детям.