Нужны ли собакам витамины или можно обойтись и без этого?

Нужны ли собакам витамины или можно обойтись и без этого?

Собакам нужны витамины и минералы точно так же, как и людям. Вот только каждая порода нуждается в особом витаминном комплексе. Кроме того, в зависимости от образа жизни и возраста нужно давать своему питомцу разные витаминные комплексы.

Естественно, собака должна получать часть витаминов и минералов из еды. Но проблема в том, что даже прилагая максимум усилий будет очень сложно обеспечить нужное количество всех витаминов.

Корма для собак: некоторые аспекты правильного выбора

Корма для животных: некоторые аспекты правильного выбора

Сегодня большинство владельцев домашних животных даже отдаленно не представляют, с каким обилием проблем  приходилось сталкиваться их родителям, держащим в доме кошку или собаку.

Это сегодня любая ветеринарная аптека может предложить вам самый широкий выбор сбалансированных и специфически подобранных кормов для животных, удовлетворяющих всем современным требованиям.

Транспортировка собаки в автомобиле

Транспортировка собаки в автомобиле

Все, у кого есть кошка или собака, понимают, что совершать путешествия с ней лучше на автотранспорте. Но здесь можно столкнуться с одной каверзной проблемой, как сделать переезд наиболее комфортным и максимально безопасным для вашей собаки, а также сохранить чистоту салона во время долгой поездки? Есть довольно много способов, и какой из предложенных будет для вас подходящим, предстоит решать вам самостоятельно.

Роль собак в жизни человека

Роль собак в жизни человека

Собаки вошли в нашу жизнь, как преданные, неравнодушные и надежные друзья. Только совсем недавно, а именно в начале 90-х годов количество собак, живущие в городских домах рядом с человеком было значительно меньше, чем сегодня. Раньше основная их задача была сторожить частные дома, служить и помогать охранным и спасательных службам и конечно были главными гидами в лесу, когда охотники выходили за добычей.

Биологические и стереомикроскопы для ветеринара

Биологические и стереомикроскопы для ветеринара

История ветеринарной науки насчитывает многие сотни лет. Она появилась в те времена, когда жизнь людей напрямую зависела от одомашненных ими животных. Лечение болезней и травм, предотвращение эпидемий и передачи заболеваний человеку – вот перечень основных функций, за которые отвечает современная ветеринария. Специалисты в данной области незаменимы в животноводстве, поскольку без них невозможно обеспечить высокое качество и безопасность многих продуктов питания.