Кавказская овчарка

Кавказская овчарка

Из самого названия породы можно сделать однозначный вывод, что родиной этой собаки является Кавказ.

Данная собака была выведена кавказскими скотоводами и пастухами, поэтому ее внешние и внутренние качества полностью адаптированы для выполнения охранных функций в сложных климатических условиях.

Кавказские овчарки отличаются внушительными размерами, но достаточно устойчивой психикой и дружелюбностью, поэтому никогда не иссякает поток людей, желающих заиметь в их лице надежного друга и преданного охранника.

Бернский зенненхунд

Бернский зенненхунд

Среди всех, существующих на Земле пород собак, Бернский зенненхунд занимает особое место.

И не только своим привлекательным внешним видом, но и необычайно устойчивой психикой, делающей его просто универсальной собакой, которая может рассматриваться как в качестве идеального помощника, так и просто верного друга.

 

История породы

Бернская овчарка, как еще иногда величают зенненхунда, была выведена швейцарскими крестьянами в качестве домашнего охранника, пастуха и просто тягловой собаки, помогающей им перевозить небольшие грузы.

Комиссар Рекс в кино и в жизни

Комиссар Рекс в кино и в жизни

Сериал «Комиссар Рекс» приобрел популярность в первую очередь благодаря мастерской игре четвероногих актеров, а именно – немецких овчарок. Мы упомянули множественное число неспроста, всего за время съемок в роли смелого и умного помощника полицейских побывало, как минимум пять собак.

Главным «Рексом» стал очень экспрессивный и талантливый пес из Баварского городка Ниттендорф – Санто фон Хаус Зигельмайер.

В путешествии с собакой: легкая дорога и лучшая гостиница

В путешествии с собакой: легкая дорога и лучшая гостиница

Если у вас есть собака, то вам несказанно повезло. Ведь вы имеете друга, сожителя и даже личного психолога в одном лице. Поэтому и на отдых всегда берете преданного четвероногого товарища с собой. А знаете, как правильно путешествовать с животными, чтобы им было комфортно? Если да, то эта статья поможет пополнить имеющиеся знания.

Магазин «ЗООшеф» способен удовлетворить потребности каждого собаковода. Типы кормов для собак

Магазин «ЗООшеф» способен удовлетворить потребности каждого собаковода. Типы кормов для собак

Есть два основных вида корма для собак:

1)    корма, изготовленные самостоятельно в домашних условиях;

2)    корма, изготовленные промышленным путем.

Если собаковод самостоятельно готовит пищу для своей собаки, то, как правило, рацион его питомца несбалансирован. Ведь самому очень трудно высчитать количество всех необходимых питательных веществ, витаминов и минералов и тем более сочетать их в каждой порции.