Национальное достояние Японии – акита-ину

Национальное достояние Японии – акита-ину

Акита-ину родом из Японии что, пожалуй, является исчерпывающей характеристикой данной породы. В этих собаках наблюдается тонкое, невероятно гармоничное сочетание всех лучших качеств, которыми природа наделила четвероногих друзей человека. Никто не сравнится в акита-ину в преданности своему хозяину, сообразительности и особой, спокойной силе.

Болоньез – плюшевая собачка с живым сердцем и характером

Болоньез – плюшевая собачка с живым сердцем и характером

На вас случайно залаяла очаровательная плюшевая собачка с глазами-пуговками и мило закрученным хвостиком? Не пугайтесь, это пушистое создание отнюдь не игрушка, а самая что ни на есть живая итальянская болонка или, как ее еще называют, болоньез. Небольшие, ласковые и веселые представители данной породы относятся к группе декоративных, комнатных собачек и прекрасно себя чувствуют даже в условиях малогабаритной квартиры.

Зоомагазин «Зоошеф» — идеальное питание для крупных собак

Зоомагазин «Зоошеф» - идеальное питание для крупных собак

Не так давно заметила, что мой подвижный золотистый ретривер начал набирать вес. Сразу это не было заметно, собака сияла здоровьем, выглядела упитанной, ухоженной. Но чем дальше – тем хуже. Ретривер стал ленивым, не таким подвижным, уже не так охотно бегал, прыгал и исполнял команды. Физические упражнения быстро отнимали силы, собака стала тяжело дышать даже после непродолжительного бега.

Питание собак: сухие корма или объедки с хозяйственного стола

Питание собак: сухие корма или объедки с хозяйственного стола

С самого рождения щенки нуждаются в любви и особой заботе. Для того, чтобы щенок вырос и превратился в красивого и здорового пса, к огромному сожалению, просто любить питомца мало, необходимо также уделять должное внимание его питанию.

Собака очень легко приспосабливается  к условиям жизни с человеком и может питаться любой пищей со стола, но правильно ли это?