Одежда для собак в современном мире

Одежда для собак в современном мире

Современные домашние животные ведут не менее активный образ жизни, не менее следят за своей внешностью и модой, нежели их хозяева. Безусловно мы говорим о тех людях для которых очень важно выглядеть в обществе хорошо. Даже психологи в один голос утверждают, что необходимо выглядеть хорошо не только для себя, но и этим мы проявляем уважение к остальным людям.

Бешенство как болезнь животных

Бешенство как болезнь животных

Бешенство как болезнь животных — остро протекающая инфекционная болезнь, характеризующаяся признаками полиэнцефаломиелита и проявляющаяся нервным возбуждением с потерей сознания и параличами. Болезнь легко обнаруживается при наблюдении за животным в течении определенного периода.

Возбудитель болезни - вирус пулевидной формы, обладающий нейротропным действием.

Инфекционный гастроэнтерит (чумка)

Инфекционный гастроэнтерит (чумка)

Инфекционный гастроэнтерит, он же панлейкопения или в разговорной речи «чумка» - заразная инфекция, заканчивающаяся в основном гибелью домашних животных в любом возрасте. Заболевшие страдают от лихорадки, рвоты, поноса, поражения сердца и сосудов. Источник чумы – первовирус параметрами 20-2 нм. Вирус стабилен и жизнеустойчив. Он выдерживает час нагревание до 60°С, не подвержен действию хлороформа, трипсина, пепсина, эфира.

Зимняя и летняя одежда для собак

Зимняя и летняя одежда для собак

Ваш четвероногий дружок будет бесконечно благодарен вам, если вы будете хотя бы время от времени баловать его нарядными и красивыми нарядами и аксессуарами. Это позволит не только выделить вашу собаку среди ей подобных, но и защитить тело от холода и уличной грязи.
Каждый человек стремится выглядеть каждый день хорошо. Ведь это же не только прихоть самих людей, но и считается, что выглядеть хорошо — это проявление уважения к остальным людям, именно так считают специалисты этикета и психологи.

Особенности купания чихуахуа

Особенности купания чихуахуа

Если вы – счастливый обладатель чихуахуа, то уже знаете, что это нежное и хрупкое существо нуждается в постоянном заботливом уходе.

Особенно много проблем вызывает купание. Даже опытные специалисты не могут прийти к единому мнению относительно того, насколько часто нужно подвергать подобных собачек водным процедурам. Одни утверждают, что необходимо купать чихуахуа хотя бы раз в месяц, другие предлагают делать это каждые 3-4 месяца, не чаще.