В Новокузнецке убийство бездомного пса сняли на видео

doggy-32Житель Новокузнецка снял на телефон своих сограждан, жестоко расправившихся с бездомной собакой.

Павел возвращался домой под вечер и вдруг увидел как двое мужчин, привязав к бамперу полуживого пса, волокут его по дороге вслед за автомобилем. Животное вскоре затихло и перестало подавать признаки жизни. Потрясённый молодой человек обратился к водителю машины и его товарищу с вопросом: за что они так зверски убили собаку?

Изверги пояснили, что пёс отличался злобным нравом и его, таким образом, «наказали». Павел в свою очередь решил не оставлять без последствий и столь ужасный поступок, а потому отнёс запись убийства собаки в полицию.

Впрочем, завести дело на живодёров не получилось. Хотя оперативники разыскали снятых на видео мужчин, тем удалось убедить полицейских, что привязанный к бамперу пёс был уже мёртвым на момент истязаний, а они просто хотели убрать его с проезжей части. Невольный свидетель их «заботы о чистоте автотрассы» мол, всё не так понял, вследствие чего и обратился в правоохранительные органы.

Несмотря на вопиющую жестокость, проявленную людьми к «брату меньшему», их агрессия всё же имеет под собой некоторые основания. Дело в том, что в Новокузнецке действительно немало бродячих собак, которые с приходом весны сбиваются в стаи и часто пугают местных жителей.

Городские власти пока не предпринимают никаких попыток решить данную проблему. Они обвиняют владельцев домашних питомцев в  безответственности, считая, что именно по их милости год от года растёт численность уличных собак и кошек.

Вот лишь один пример: семейная пара приобрела очень модного сегодня сфинкса, естественно заплатив немалые деньги. Однако через несколько недель элитный котёнок неожиданно… оброс шерстью. Возмущённые владельцы не нашли лучшего выхода, чем выкинуть «подделку» на улицу, ни на минуту не задумавшись, что речь идёт не о сумочке или некачественной обуви, а о живом ни в чём не повинном существе.