Питомник Миттельшнауцеров “Barbe La Gris”

Питомник средних шнауцеров – миттельшнауцеров Barbe La Gris
( КСУ – FCI ) – schnauzer standard kennel Barbe La Gris. Питомник миттельшнауцеров окраса “перец с солью”. У нас есть щенки миттельшнауцера!!! Информация о породе, результаты выставок, фотоальбомы, родословные, титулованные производители Читать далее

Эрдельтерьер

Порода выведена в Англии в конце прошлого века путем скрещивания старинных охотничьих собак — выдровых гокчих со староанглийскими терьерами. Позднее при работе с породой примешивались крови гладкошерстного йоркширского колли, английских гончих и бультерьеров.
Эрдельтерьер — собака выше среднего роста, сухого крепкого типа конституции, унаследовала от терьеров подвижность, активность и способность к разнообразной дрессировке. По своему характеру—умеренно злобная. Собаки этой породы успешно применялись для санитарной, связной и миннорозыскной служб. Хорошо работают в качестве проводников слепых. Разводятся собаководами-любителями” для охраны квартир и спорта.

Порода выведена в Англии в конце прошлого века путем скрещивания старинных охотничьих собак — выдровых гокчих со староанглийскими терьерами. Позднее при работе с породой примешивались крови гладкошерстного йоркширского колли, английских гончих и бультерьеров.
Эрдельтерьер — собака выше среднего роста, сухого крепкого типа конституции, унаследовала от терьеров подвижность, активность и способность к разнообразной дрессировке. По своему характеру—умеренно злобная. Собаки этой породы успешно применялись для санитарной, связной и миннорозыскной служб. Хорошо работают в качестве проводников слепых. Разводятся собаководами-любителями” для охраны квартир и спорта.
Высота в холке кобелей 62—66 см, сук —57—63 см. Индекс формата для кобелей 100, для сук — до 102.
Голова сухая, длинная; щетинистые усы и борода, зачесанные вперёд, делают ее еще более длинной, прямоугольной формы. Глаза небольшие, темные. Уши висящие на хрящах в форме равнобедренного треугольника, небольшие, плотно прилегающие к голове. Зубы крупные, белые, с ножницеобразным прикусом.
Шея высоко поставленная, сухая. Холка хорошо выражена. Спина и поясница крепкие, упругие. Круп со слабым наклоном.
Грудь глубокая, неширокая. Хвост посажен высоко, купируется на одну треть длины, держится почти вертикально к линии спины.
Передние конечности прямые, с выпрямленными плечевыми углами, пясти прямые, крепкие. Задние конечности с хорошо выраженными углами скакательных суставов. Лапы небольшие, сводистые. Шерсть жесткая, проволокообразная, с небольшим надломом (изогнутая в верхней части), с хорошо развитым подшерстком.
Для придания собаке своеобразных прямоугольных форм шерсть местами выстригается и триммингуется {выщипывается) по установленной форме.
Окрас чепрачный — золотисто-рыжий разных оттенков с черным или серым чепраком.

Ротвейлер — самая непредсказуемая порода

Непредсказуемая порода. Ротвейлер.

Два года назад, мой отец купил мне в подарок щеночка Ротвейлера. Маленький красивый, щенок. В первую неделю ему ампутировали хвост, до сих пор помню как я плакала и жалела его. Скажем так он рос практически у меня на руках. Я его кормила, гуляла с ним, любила его просто безумно. Все команды которые подобает знать собаке, он знал и чётко выполнял, у него не когда не было приступов агрессии, милая, воспитанная собака.

Здоровье вашего любимца и его шерсти в ваших руках

По информации ветеринарной службы России в последнее время увеличилось число жалоб владельцев домашних животных на состояние здоровья их питомцев. По большей части жалобы касались состояния шерсти и кожи их любимцев. И тенденция увеличения подобных жалоб растет с каждым годом уже много лет подряд. Состояние кожного покрова и шерсти животных – это своеобразный индикатор, который отражает общее состояние здоровья животного. У собаки переносящей болезнь не будет здоровой, блестящей и свежей шерсти.

Дог портал информирует, что причиной пораженной кожи и шерсти являются различные болезни. Чаще всего животные, особенно собаки, переносят стрептодермию и стафилодермию. Также причиной поражений кожи и шерсти у животных может быть физико-химическое состояние окружающей среды, нарушение обмена веществ, плохой питание и гормональные нарушения в организме.

Также на состояние здоровья кожного покрова у домашних питомцев влияет их гигиена. Как ни парадоксально, но широкий круг владельцев собак придерживается мнения, что собак нельзя купать. Так вот наш сайт про собак сообщает вам, что купать животных можно, но моющие средства не должны сушить кожу питомца. Подумайте, если человек не будет соблюдать ежедневную процедуру гигиены? Если не мыть руки и не принимать душ, то страдать будет не только кожный покров, но и внутренние органы. И если не лечить болезни, то человек погибнет. То же происходит и с животными. Их кожа очень чувствительна к химическому составу моющих средств. Так что лучше использовать специально разработанные средства и ваш питомец будет здоровее.

Далеко не последнюю роль в здоровье животного играет питание. Так несбалансированный рацион и беспорядочное употребление еды животным вызывают образование перхоти, воспаление кожи, зуд нездоровая и тусклая шерсть.

Лечение проблемной кожи и структуры шерсти животного дог портал рекомендует начать с изучения ежедневного рациона питания животного. Если питание было ослабленным или несбалансированным, то животное переводили на хорошо сбалансированный рацион пищи. Специалисты ветеринарного центра установили причины ухудшения здоровья кожного покрова и шерсти животного – это недостаток жирных кислот; нехватка белковых компонентов; дефицит аминокислот; недостаток солей и минералов; недостаток витаминов; аллергические реакции на пищу.

Жирные кислоты активно участвуют в регенерации и способствуют обновлению кожного покрова животных, что влияет на здоровье кожи и шерсти. При недостатке жирных кислот в организме животного появляется сухость кожи и ломкость шерсти. Шерсть грубеет, а кожа начинает шелушиться.

Дефицит белка в организме домашнего животного приводит к неравномерному росту шерсти и нарушению пигментации кожи.

Острая нехватка аминокислот в организме животного становится причиной выпадения шерсти. Наиболее уязвимыми к недостатку этого микроэлемента являются молодые животные, на взрослых подобный дефицит оказывает меньшее влияние.
Недостаток солей и минералов, а точнее хлористого натрия, который входит в их состав, ведет к появлению перхоти и выпадению шерсти животных.

На здоровье кожного покрова и шерсти животного также влияет и переизбыток некоторых веществ. Например, повышенное содержание кальция приводит к адсорбции цинка и выведению его из организма. Цинк поддерживает эластичность кожи животного и способствует укреплению шерсти. При продолжительном кормлении животных преимущественно кашами или кормами, в которых содержится кальций, домашний питомец страдает выпадением волоса шерсти с ее дальнейшей депигментацией и утолщением кожного покрова.

Все вышеперечисленные компоненты можно получить из отвара овощей, поэтому сайт про собак рекомендует включать его в ежедневный рацион домашнего любимца.

Рекомендуем статью о собаках породы аляскинский маламут. Читать здесь — http://do9s.ru/page/alyaskinskij-malamut

Ваша собака потерялась: как найти своего меньшего друга

Многие любители питомцев рано или поздно сталкиваются с их пропажей. Счастливые обладатели братьев наших меньших думают, что шансы пропажи животного минимальны и эта участь обойдет их стороной. Зачастую они ошибаются по этому поводу. И хуже всего тем хозяевам, которые не предприняли никаких мер по охране своего питомца от его потери или пропажи. Например, пришить к ошейнику своей собаки корешок с вашими контактными данными. Шансы найти такого питомца гораздо выше.

Но зачастую у пропавших питомцев нет никаких опознавательных знаков. Поэтому, если хозяин пропавшей собаки был неравнодушен к своему любимцу, то с тревогой и опаской за него он отправляется на поиски своей собаки.

Есть много проверенных способов поиска пропавших питомцев. При этом всегда помните, что главное ваше преимущество – это поиск вашего питомца по «горячим следам». Самый действенный метод, как странно это не звучит, когда собака сама находит вас и «взяв след» возвращается домой. Поэтому в первую очередь обыщите территорию места, где пропала любимая собака. Не стесняясь, интересуйтесь у прохожих и сидящих под окнами бабульках о пропавшей собаке.

Идти в поисках собаки следует неторопливо, по возможности захватывая все большую площадь обхода. Теперь у пропавшей собаки есть реальный шанс «взять след» любимого хозяина и прийти к себе домой, где ее с нетерпением ждут.

Также, в активном поиске пропавшего питомца могут поучаствовать друзья, коллеги, знакомые и прогуливающие своих любимцев хозяева собак, которые вряд ли откажут вам в помощи. Расскажите волонтёрам характерные и наиболее яркие особенности внешнего вида и поведения вашей собаки. Главный шаг в поиске пропавшего животного – это задействовать большое число помощников и поиск питомца на нужной территории, который вы уже сделали.

Но это еще не все. Для более эффективного поиска можно дать объявление в местную газету. Не стоит терять время и деньги на объявления во все городские газеты. Будет достаточным объявления в двух источниках. Не забывайте о рекламе объявления на городских интернет порталах с высокой посещаемостью. Указывайте в объявлениях город и район поиска, а также личные контактные координаты. Также можно расклеить в районе пропажи вашего любимца объявления. В них указываются яркие приметы во внешности и поведении пропавшего питомца и контактные координаты. Приступать к этим шагам следует в последнюю очередь, так как они занимают большое количество времени. Хорошей возможностью найти пропавшую собаку будет печать фотографии в объявлениях. Это намного повысит шанс ее найти.

Немаловажный фактор при поиске пропавшего любимца – это настойчивость и неуклонность в поиске. Не зря говорят, что собака – это член семьи. И пропажа любимого питомца переживается его хозяевами порой очень тяжело. Не отчаивайтесь и не бросайте поиски, известны случаи, когда пропавшие питомцы обнаруживались через 3 – 4 месяца, после пропажи жизнерадостными, живыми и невредимыми.

Как вырастить щенка

Наконец, выбор сделан и назначен день покупки щенка.
К этому событию необходимо подготовиться. Прежде всего, щенку нужно свое место.

Постель собаки, ее «место» — это ее личная собственность, ее дом, где она властвует безраздельно. Здесь она должна чувствовать себя в полнейшей без¬опасности и неприкосновенности. «Мой дом — моя крепость!» — так, и только так, должна воспринимать собака свою постель, свой ящик, свою конуру.

Пока щенок еще мал, можно оборудовать ему «временное жилье» в большой коробке, скажем, в коробке для почтовых посылок. Срезаем с нее верх и с продольной стороны вырезаем часть стенки для «входа», чтобы малыш смог самостоятельно выбираться наружу и залезать внутрь. Днище коробки полностью покроем матрасиком. Можно сшить на матрасник и набить его сухими водорослями, конским волосом и т.п., но сгодится и кусок старого ватного одеяла. Использовать для набивки перья, а тем более, пух не нужно: слишком мягкая подстилка вредна и для мускулов пса и для его шерсти. Ни в коем случае не пользуйтесь поролоном! Щенок может откусить кусочек-другой, и это кончится закупоркой кишечника.

Собаки чистоплотны и с самых юных дней стараются не пачкать «в гнезде», однако, пока щенок очень маленький, возможны и мелкие неприятности. Примем свои меры: закроем матрасик полиэтиленовой пленкой (а лучше — детской клеенкой), поверх положим чистую пеленочку так, чтобы щенок не смог добраться до полиэтилена. Пеленки надо почаще менять. Коробку можно иной раз накрыть сверху куском легкой ткани, чтобы маленькому было уютнее.

Рядом с матерью щенок был в тепле, поэтому, устраивая ему новое гнездышко, не забудем импровизированное одеяло и непременно положим туда что-то мягкое, теплое, ворсистое: старую меховую шапку, кусок натурального или синтетического меха, старую вязаную варежку, плюшевую игрушку или хотя бы тряпочку из фланели. Чтобы игрушка или шапка казались малышу чем-то знакомым, родным, попросите подержать ее в материнском «гнезде» пару дней до того, как вы придете забирать щенка — пусть эта вещичка пропитается духом его родного дома. Это поможет малышу в первые дни на новом месте.

Найдите тихий уголок, куда поставить коробку — не на сквозняке, но и не рядом с батареей или печкой. Объясните детям, что щеночка нельзя будет трогать, пока он находится в своем «домике». Чтобы он вырос умным, уравновешенным, а не пугливым истериком, у него должно быть свое жизненное пространство.

Собаки в роли учителей

В Канаде педагог-исследователь Лора Фризен привлекает своих собак Танго и Спарки к обучению детей младшего школьного возраста письму и чтению. Собаки вполне комфортно чувствуют себя среди шумных учеников младших классов. Они с неподдельным внимание слушают, как дети читают и с радостью благодарят: лижут в нос, подают лапу. В контрольном классе ученики посещали занятия, на которых кроме учителя присутствовала еще и собака. Дети читали на занятиях книги и занимались письмом. Наблюдения показали, что в присутствии собак дети чувствовали себя намного увереннее, легче запоминали новые для себя слова. Они объясняли новые слова собаке, несколько раз их повторяя и именно это способствовало быстрому запоминанию.

Ученые давно подтвердили, что животные способны оказывать терапевтическое воздействие на человека. В опытах Фризена собака помогает создать занимательную и доброжелательную обучающую среду. Она оказывает школьникам моральную поддержку. Это очень важно, так как именно в этом возрасте у детей формируется долгосрочная читательская привычка. От того на сколько она будет сформирована зависит будет ли человек в дальнейшем любить читать или он навсегда потеряет интерес к книге.

Вот так собаки выполняют образовательную миссию!

Аллергия у собак

Аллергия у собак – это вполне распространенное явление у наших четвероногих друзей. Собаки реагируют на множество вещей таких как, пыль, пыльцу растений, блох, пищевые ингредиенты, шампуни и средства бытовой химии, с помощью которых вы убираете в своем доме.

Аллергия у собак представляет собой неадекватную реакцию организма на факторы окружающей среды, так называемые аллергены, вследствие чего организм собаки начинает вырабатывать антитела, которые борются с аллергенами. Такая борьба становится причиной возникновения дискомфорта и аллергии у собак. Аллергия у собак проявляется в любом возрасте, обостряясь с годами, но основная масса аллергических заболеваний происходит между 2 и 6 годами.

Виды аллергий, возникающих у собак:

— сенная лихорадка возникает у чувствительных животных, которые реагируют на вдыхаемые субстанции, такие как перья и перхоть, пыльца растений, домашняя пыль, вследствие чего у них развивается зуд, они грызут себя, чешутся лапой, трутся мордой об шершавые места. Беспокойство от зуда проявляется в боках, паху, основание хвоста, подмышки. При возникновении такого заболевания у собак понижается способность организма к сопротивлению инфекциям и по этому возникает воспаление ушей, открытые язвы, гнойнички, поверхностная пиодерма;

— дерматит от укусов блох, представляет собой большую проблему для собак, которые страдают сенной лихорадкой или пищевой аллергией, так как они становятся чувствительны к некоторым компонентам блошиной слюны и достаточно одного укуса для того, чтобы собака чувствовала себя несчастной в течение недели. Признаком аллергии на блох, является чесание, собака грызет бока, основание хвоста вследствие чего происходит потеря шерсти и расчесы;

— контактная аллергия появляется на участках с короткой шерстью, таких как грудь, подбородок, морда и живот, но не является большой проблемой для собак. Лишь для собак страдающих от сенной лихорадки эта аллергия является проблемной, им необходимо избегать контакта с растениями – аллергенами;

— пиодерма это гнойная инфекция кожи, которая сочетается с фолликулитом (воспаление волосяных фолликулов) и вызывается бактериями, которые присутствуют на коже собак. Проявления пиодермы наблюдается в нижней части спины и на голове в виде небольших папул (бугорков) и пустул (нарывов);

— дерматит разлизанной конечности это язвы, которые образовуются в результате разлизывания собакой ног пока они не станут голыми. Причина такого поведения собак не установлена, возможно, это скука, по этому необходимо сделать все возможное, для того чтобы собака не привыкла. Одним из способов является «Елизаветский воротник», который затрудняет доступ к лапам;

— бронзовый синдром включает в себя кожные проблемы, белковую и жировую непереносимость, а так же отклонения в мочевой системе;

— пищевая аллергия проявляется рвотой, поносом, иногда крапивницей и зудом.