22 марта стартует крупнейшая в России выставка собак «Евразия-2014»

doggy-37Интернациональная кинологическая выставка «Евразия -2014» приглашает всех желающих познакомиться как с породами, находящимися на пике популярности, так и с малоизвестными, но от этого не менее интересными и привлекательными.

Вероятно, далеко не каждый даже «продвинутый» владелец собак слышал о пражском крысарике, словацком чуваче, венгерском кувасе или норвежском эльгхунде иначе ещё называемом лосиной лайкой. А вот во время мероприятия, которое будет проходить 22-23 марта в МВЦ «Крокус Экспо» можно будет не только узнать об этих редких породах, но и увидеть воочию их представителей, которые, весьма вероятно, многим западут в душу.

Участниками крупнейшей выставки России станут 12 тыс. четвероногих питомцев 255 пород, в том числе и официально не признанных FCI. В судейскую коллегию приглашены 69 опытнейших международных экспертов, среди которых основатели и почётные члены самых известных кинологических клубов Европы, а также руководители национальных ассоциаций собаководов из более чем 20 государств. Причём следует особо отметить, что выбирать наиболее представительных «друзей человека» будут не только профессионалы евразийского континента, но также гости из США, Колумбии и Бразилии.

С особым трепетом организаторы выставки ожидают визит Рафаэля Де Сантьяго, возглавляющего Международную кинологическую организацию (FCI). Приезд высокого гостя – не только дань внимания «Евразии-2014». FCI впервые за всю историю выставки организует свой стенд, где посетители смогут ознакомиться с информацией о деятельности организации и принять участие в конкурсах, выиграв на память забавные сувениры.

Кроме традиционных состязаний в программе нынешнего мероприятия предусмотрен оригинальный показ мод. Естественно все представленные на нём коллекции предназначены исключительно для наших «братьев меньших». Жюри модного конкурса возглавят российский дизайнер одежды Елена Супрун и «шляпный мастер» Виолетта Литвинова.

Открытие выставки поручили президенту Кинологической ассоциации России Александру Иншакову.